Бронхит или пневмония

В субботу проснулась с дико больным горлом, к вечеру сильно ломало и поднялась температура до 37,5,( выше не поднималась) с понедельника начался кашель с насморком и сильно заложен нос, выделения сильные и гнойные. Со среды добавилось отсутствие голоса,тахикардия, высокий пульс 93 , ночью приступы кашля, через каждую минуту, лимфоузлы стали чувствоваться.Лечусь ацц,линаква, грамидин,грудной сбор. Сегодня ночью было не прокашляться, как будто бы тяжело вдохнуть и сухо кашлять и нет сил. Вдох было тяжело сделать, как мокрота встала , а кашлять нечем. Подскажите может ли быть без температуры пневмония ?

Гастрит
33 года

Здравствуйте, Жанна. Обычно пневмония формируется на 7-10 день от начала заболевания. Если нет клинических признаков выздоровления, стоит сделать Рентген грудной клетки для исключения воспаления легких. С уважением!