Сахарный диабет

Здравствуйте! Моему брату ставили несколько лет назад диагноз - сахарный диабет 2 типа. Назначали пить Метформин 500 вечером 1 таблетка. Сахар снизился. И он бросил пить лекарство. Теперь сахар поднялся до 12. Он опять пьет тоже лекарство. Сейчас сахар 4.8. Стоит ли ему продолжать пить лекарство. Он в больницу идти не хочет. А я очень переживаю. Пожалуйста, посоветуйте, как быть.

да
62 года

Здравствуйте.

Стоит.

Лекарственные препараты при сахарном диабете 2 типа, в большинстве случаев, принимаются пожизненно.