Расшифровка Экг

Помогите с расшифровкой ЭКГ,запись к врачу только на понедельник, переживаю

Нет
37 лет

Здравствуйте, Светлана
Это абсолютно нормальная электрокардиограмма.
Фраза "вертикальное положение оси сердца" говорит о том, что Вы человек по конституции стройный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илья, да,вес 49 кг при росте 159 см ,просто пока ждала ответа тут ,в интернете нашла расшифровку и там ,2 и 3 параметры не совсем в рамки укладываются

о какиз именно параметрах Вы говорите, Светлана? - все зубцы и интервалы ЭКГв норме, сам ритм правильный.
Это настолько классическая ЭКГ здоровго человека, что даже нечего добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илья, спасибо большое вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илья, QRS и QT в интернете нормы до 0.06 и 0.31

это не так (что касается QRS) и не совсем так, что касается QT

нормальная длительность (ширина) зубца QRS зависит от частоты сердцебиений, и с норме составляет от 0,06 до 0,1 с (все, что больше 0,1 с - не норма

Принятый ответ

с интервалом QT, как у нас любят говорить, все не так однозначно: дело в том, что взрослые люди подразделяются на мужчин и женщин (может быть вариантов больше. но к ЭКГ в данном случае это не имеет отношения:)
так вот длина QT отличается, т.к. отличается гормональный фон:
если для мужчин нормальный QT составляет 0,31- 0,32 с,
то для женщин нормальным считается длительность интервала до 340 мс (0,34 с)

Так что Ваши волнения беспочвенны, Светлана
а интернет не всегда объективен