Что вас беспокоит?
Ушибы и вакцинация
Добрый день. Ребенку 1 и 3. Непоседа и периодически где--то стукается головой, падает. Иногда с шишкой, иногда без. Когда меня совсем накрывает тревогой (Слава Богу, никаких симптомов, просто я перестраховываюсь в зависимости от ситуации падения), посещаем неврологов. В одно из таких посещений врач, несмотря на отсутствие нареканий с ее стороны, сказала повременить пару недель с прививками. Мы сейчас стоим в очереди на прививку корь краснуха паротит и в любой момент могут пригласить. На днях дочь упала. Чем ударилась не увидела, но соскользнула с детского столика, высота небольшая, шишек нет, поведение не изменилось. Поскольку мы падаем не скажу что редко )) вопрос-как нам быть с прививками? Отчего нельзя их делать после ушибов или врач перестраховался?
Здравствуйте, если жалоб нет то противопоказаний для вакцинации не вижу, если переживаете можно перед прививкой показаться неврологу, но в любом случае педиатр будет осматривать.
Юлия Юрьевна, спасибо. А с чем связаны вообще такие рекомендации?
Лучше уточнить в доктора, но возможно для перестраховки.
Юлия Юрьевна, я в целом про медотвод при травмах..
Принятый ответ
Вообще противопоказание это только сотрясение мозга.
Юлия Юрьевна, спасибо за консультацию. Всего доброго.
добрый день, Ирина, да, доктор действительно перестраховался. Если в течение 3 дней после удара головой нет ни рвоты, ни нарушения поведения (повышенная плаксивость ничем не вызванная), нарушение сознания, то смело вакцинируемся. Причин для переживаний в ваших ситуациях не вижу
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. А с чем связаны вообще такие рекомендации?
Малыш маленький, доктор подстраховывается
Шукуфа Рамиз кызы, я в целом про медотвод при травмах..
Принятый ответ
добрый день, это для перестраховки, так как будь температура, будь капризность после вакцинации (что бывает очень часто), родители начинают ее связывать с травмой и паникуют, а так если сделать перерыв и будет какая - то нежелательная реакция на вакцинацию - тогда понятно, что связи никакой с травмой нету!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за консультацию. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если в течение 3 суток после падения нет признаков, свидетельствующих о черепно-мозговой травме,то противопоказаний для вакцинации нет. Вероятнее всего,врач просто перестраховывается.
Ирина Анатольевна, ясно, спасибо. А с чем связаны вообще такие рекомендации?
Здравствуйте, да, врач действительно Перестраховался)
Сейчас как малыш себя чувствует?
Татьяна Владимировна, спасибо, этот момент с врачом был еще летом ) У нас ушибы раз в неделю могут быть ) поэтому я уточняю, насколько вакцинация после ударов возможна )) и от чего такие рекомендации?
Подстраховка это) потому что это ответственность врача
Если ребёнок чувствует себя хорошо, то можно вакцинироваться)
Татьяна Владимировна, я в целом про медотвод при травмах..
Принятый ответ
Да, я поняла, я про тоже.
Татьяна Владимировна, спасибо за консультацию. Всего доброго.
На здоровье!
Если что, обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет рвоты, нарушение сознания, неврологической симптоматики, то противопоказаний к вакцинации нет.
Лилия Альбертовна, поняла. Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 24 Февраля 202113 ответов
- 14 Апреля 202116 ответов
- 22 Апреля 20212 ответа
- 5 Июля 20211 ответ