Показатели облигатно-анаэробных микроорганизмов не в норме

Здравствуйте! Сдал мазок на ЗППП. Показатель облигатно-анаэробных микроорганизмов: Количество: 10 3.7. Относительный Lg (Х/Обм): -1.5 (3-4%) Надо ли это лечить?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему сдавали не Андрофлор? Прикрепите результат полностью. С какой целью обследовались? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Иногда вижу белые выделения на головке члена, решил провериться. Андрофлор не знаю, что такое, просто пришел в клинику и сказал, хочу сдать анализы на ЗППП. Контакт с непроверенным партером был около полугода назад орально. Сейчас прикреплю полный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Иногда вижу белые выделения на головке члена, поэтому решил сдать анализы. Других жалоб нет

Принятый ответ

Андрей, добрый день !
Патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Если есть фото выделений или изменений на коже - прикрепите. Пока ничем лечить не нужно