Показатели облигатно-анаэробных микроорганизмов не в норме
Здравствуйте! Сдал мазок на ЗППП. Показатель облигатно-анаэробных микроорганизмов: Количество: 10 3.7. Относительный Lg (Х/Обм): -1.5 (3-4%) Надо ли это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему сдавали не Андрофлор? Прикрепите результат полностью. С какой целью обследовались? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Иногда вижу белые выделения на головке члена, решил провериться. Андрофлор не знаю, что такое, просто пришел в клинику и сказал, хочу сдать анализы на ЗППП. Контакт с непроверенным партером был около полугода назад орально. Сейчас прикреплю полный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы есть?
Иногда вижу белые выделения на головке члена, поэтому решил сдать анализы. Других жалоб нет
Принятый ответ
Андрей, добрый день !
Патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Если есть фото выделений или изменений на коже - прикрепите. Пока ничем лечить не нужно