Помогите разобраться в холтер исследования
Здравствуйте.последние время часто повышается пульс.сделала хол тер и не могу разобраться в заключение .ЭКГ и узи сердце в норме а пульс иногда повышается до 115.помогите разобраться Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По данным суточного монитора- без существенной кардиологической патологии. Выраженной аритмии , экстрасистолии нет!!!
Если у Вас периодически возникает тахикардия, советую обследовать щитовидную железу ( для этого надо сдать гормоны и узи щитовидной железы), также нужно исключить скрытый железодефицит ( нужно сдать клинический ан крови, ферритин и сывороточное железо).
Анна, скажите, пульс 115 / мин у Вас в покое или после нагрузки????
Юлия, в покои. Всё хорошо потом резко вверх устала от этого. При этом боль в руке под лопаткой и в подмышечной впадине и жмет грудную клетку
Юлия, анализы Все сдала все в норме. После родов гормональный сбой по щитовидной железе стоит диагноз аут
Анна, вероятно, это связано с АИТ. Как давно сдавали гормоны щитовидной железы???
Юлия, может чуть меньше месяца
Анна, в таком случае причина тахикардии не в органической патологии , а, вероятно, из-за функциональных нарушений: гормональный сбой после родов, дисбаланса вегетативной нервной системы.
Для устранения этих функциональных расстройств, необходим курс метаболической терапии: МагнеВ6 по 1 табл 2 раза в день 2 недели, это препарат магния и витамины гр 6 !!!
Здоровья Вам крепкого!!!
Здравствуйте, Анна. По холтеру у вас все в норме! Миграция водителя ритма норма! Экстрасистол по 1- норма!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По Холтеру -склонность к тахикардии, в том числе и в ночное время. Это говорит о дисбалансе вегетативной нервной системы, подобное может возникать на фоне гормональных нарушений, стресса, анемии. Для нормализации ритма принимайте курсами препараты магния (например магнеВ6) по 2т*2 раза месяц, курсы 2-3 раза в год.
Марина, в смысле лечить нервы нужно?
Если испытываете стресс, то нужно принимать успокоительное регулярно месяц (можно пустырник или валериану). Дисбаланс вегетативной нервной системы связан не только с "нервами".
Марина, да есть Немного нервное за все переживаю.еще уже как месяц появился зуд в горле
Зуд в горле - может быть аллергия на что-либо? Аллергия тоже может способствовать сердцебиению.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По Холтер ЭКГ нарушений сердечного ритма не зарегистрировано, но есть признаки нарушения функции вегетативной нервной системы, проявляющиеся в избыточно частом сердцебиении, преимущественно днем. У Вас обследована щитовидная железа?
Илья, да аут диагноз
Это и является причиной тахикардии, особенно если ТГГ не в нормальном интервале
Илья, сейчас ттг норма
Значит скоро нормализуется и ритм
Принятый ответ
Добрый день! серьёзных отклонений в результатах обследования нет, сердцебиение скорее всего является причиной вегетативного дисбаланса ,правильным лечением будет нормализация образа жизни и регулярные аэробные тренировки
Здравствуйте ни чего страшного нет
Исключить нужно гормональный сбой
Елена, щитавидная железа полетела.2 месяца диагнос аут
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Действительно можно отметить имеющуюся склонность к тахикардии. Какое значение конкретно ТТГ и свободного Т4 сейчас? Давно установлен диагноз АИТ? Вы принимаете ЭУТИРОКС или Л- Тироксин, какая доза?
Анна, эутерокс 50
Анна, диагназ аит установили 2 месяца назад
Анна, сдавала месяц назад.прекрепила посмотрите пожалуйсто
Анна, до этого ттг было 9.5(
Если прошло больше 4 недель от последнего контроля ТТГ, то имеет смысл повторно проконтролировать его уровень на фоне приема левотироксина. Вы на грудном вскармливании, Анна? Какой Ваш рост и вес? Гемоглобин, Ферритин, железо крови не контролировали?