Питание ребёнка
Добрый день. Мальчик 9 месяцев. Вес, рост, развитие все соответствует возрасту. С 7 месяцев полностью заменено дневное питание на обычную еду. Сначала ели из банок, сейчас активно переходим на кусочки. Утром безмолочные каши Флюр альпин. Гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, пшеничная. В обед едим овощные супы с приготовленными отдельно фрикадельками. Кролик, говядина, цыплёнок, индейка, печень куриная. Полдник у нас биолакт или йогурт или творог, ужин картофельное пюре, макароны (кукурузные, чечевичные, рисовые, обычные) с мясом, огурцы очень любит. Смесь на ночь и в пять утра. Вопрос вот в чем. Введено перепелиное яйцо и помидор черри, делала на завтрак омлет с биолактом, но одно перепелиное яйцо нам очень и очень мало, так как едим 150 мл каши с фруктовым пюре. Можно три яйца раз в неделю? Когда вводить можно молочные каши ? Хочу тот же Флюр альпин. Зелень когда можно ввести? Рыбу планирую после 10 месяцев. И когда можно варить обычные гречку, рис и т.д.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молочные каши рекомендуют после года,так как цельное молоко может нарушить всасывание железа из продуктов и плохо усваиваться (появляется диарея,вздутие,слизь в стуле).
Да,рыбу можно после 9мес,зелень тоже.
Крупы можно предлагать когда ребёнок уже ест кусочки.
По яйцам можно и куриные давать,если нет реакции на перепелиные (три в неделю не запрещено)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вполне возможно использовать три яйца, они достаточно маленькие
Молочные каши ближе к году. Хотя бы месяцев в 11. У Флер хорошие каши, малыши с удовольствием едят
Зелень спокойно можно вводить уже сейчас, потихоньку добавлять по одному виду в супчик, во вторые блюда
Обычные гречку, рис можно уде сейчас, если малыш хорошо ест кусочки и не давится
Возможно начинать с хлопьев, хорошо их разваривая. Хлопья есть разных размеров, постепенно, с самых маленьких
Принятый ответ
Добрый день
3 перепелиных яйца имеет место быть 1-2 раза в неделю.
Молочные каши обычно рекомендуется вводить с года, но иногда допустимо чуть раньше с 11 мес
Зелень (укроп, петрушку) можно вводить уже с 8-9 месяцев.
Взрослые обычные каши можно уже варить , до той консистенции, которую кушает ребёнок обычно
Рыба вводится примерно с 9-10 мес, с белых сортов - хек, Минтай, треска
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, яйца можно 1-4 в сутки, не более, куриные яйца до 2 в сутки.
Цельное молоко рекомендуется вводить после года, так как оно мешает всасыванию железа и в целом "тяжелое" для кишечника малыша.
Зелень можно вводить уже сейчас.
Конечно, крупы можно вводить даже с самого начала прикорма, они ничеп не отличаются от детских, это больше маркетинговый ход.
В начале их введения рекомендовано хорошо разваривать, можно немного примять вилкой, ечли малышу не знакома ещё такая консистенция.
Рыбу можно вводить с 9 месяцев, начиная с сортов белого мяса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перепелиное яйцо можно давать ежедневно по 1 или 2-3 раза в неделю по 2-3 штуки ( при хорошей переносимости).
Так же можно попробовать куриное яйцо.
Зелень в составе блюд уже можно пробовать.
Молочные каши лучше ближе к году ( так как цельное молоко мешает усвоению железа, а дети до года в группе риска по железодефициту).
Гречу и рис можно уже кушать в качестве гарнира , просто подольше варим, чтобы они легко растирались между пальцами.