Неразвивающаяся беременность
На УЗУ выявили замершую беременность. Беременность соответствует 9 недель 2 дня. Размер тела матки 72x55x63. Структура миометрия однородная. В полости плодное яйцо диаметром 26 мм с одним эмбрионом. ЧСС не регистрируется. КТР: 4,0 мм(соответствует 6 недель 1 день). Желточный мешок: 4,3 мм. Шейка матки :правильной цилиндрической формы. Цервикальный канал:закрыт. Правый яичник: 28x17x26.Эхоструктура не изменена. Левый яичник: 34 x28x23. Включение неоднородной эхоструктуры - 19мм,по перефирии ваксуляризация (желтое тело). Заключение: Неразвивающаяся беременность 6-7 недель. Retroflexio uteri. Что сейчас делать? Будет ли самопроизвольный выкидыш? Стоит ли ждать? Чистку? Можно ли медикаментозно прервать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если уже подтвердили не одним узи, можно прервать медикаментозно, можно сделать это бесплатно, обратитесь в гинекологическое отделения стационара, содержимое полости матки желательно отправить на анализ, кариотип плода, чтобы выявить причину.
Так как было 2 прерванных беременности подряд, нужно будет пройти дообследование согласно протоколу по диагнозу "привычное невынашивание", вам показано следующее обследование:
- кариотип вам и партнеру
- антитела к кардиолипину
- антитела к бета-2-гликопротеину
- волчаночный антикоагулянт
- ТТГ
- антиТПО
- сахар крови
- ОАК
- ферритин
- мазок выделений из влагалища
- фемофлор скрин
- спермограмма партнеру
- обследование на наследственные тромбофилии
- УЗИ ОМТ на 5-7 дмц
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Надо обращаться в жк для направление . для прерывания, можно медикаментозно. Ждать не надо.
Олег Владимирович, с конца декабря по назначению врача ставила внутривагинально утрожестан. Когда начнет падать уровень прогестерона? Живу в сельской местности, врач далеко.
Когда прекратите ставить утрожестан, так и начнет падать в этот день, касательно прогестерона поступающего из свечей. Касательно прогестерона из желтого тела , то это может происходить длительно и в течение недели.