Консультация гинеколога /

Неразвивающаяся беременность — вопрос №2831966

На УЗУ выявили замершую беременность.
Беременность соответствует 9 недель 2 дня.
Размер тела матки 72x55x63. Структура миометрия однородная. В полости плодное яйцо диаметром 26 мм с одним эмбрионом. ЧСС не регистрируется.
КТР: 4,0 мм(соответствует 6 недель 1 день).
Желточный мешок: 4,3 мм.
Шейка матки :правильной цилиндрической формы. Цервикальный канал:закрыт.
Правый яичник: 28x17x26.Эхоструктура не изменена.
Левый яичник: 34 x28x23. Включение неоднородной эхоструктуры - 19мм,по перефирии ваксуляризация (желтое тело).
Заключение: Неразвивающаяся беременность 6-7 недель. Retroflexio uteri.
Что сейчас делать? Будет ли самопроизвольный выкидыш? Стоит ли ждать? Чистку? Можно ли медикаментозно прервать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет. Был саиопроизвольный выкидыш год назад на сроке 8 недель.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если уже подтвердили не одним узи, можно прервать медикаментозно, можно сделать это бесплатно, обратитесь в гинекологическое отделения стационара, содержимое полости матки желательно отправить на анализ, кариотип плода, чтобы выявить причину.
Так как было 2 прерванных беременности подряд, нужно будет пройти дообследование согласно протоколу по диагнозу "привычное невынашивание", вам показано следующее обследование:
- кариотип вам и партнеру
- антитела к кардиолипину
- антитела к бета-2-гликопротеину
- волчаночный антикоагулянт
- ТТГ
- антиТПО
- сахар крови
- ОАК
- ферритин
- мазок выделений из влагалища
- фемофлор скрин
- спермограмма партнеру
- обследование на наследственные тромбофилии
- УЗИ ОМТ на 5-7 дмц
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! Надо обращаться в жк для направление . для прерывания, можно медикаментозно. Ждать не надо.
Принятый ответ

Клиент
Олег Владимирович, с конца декабря по назначению врача ставила внутривагинально утрожестан. Когда начнет падать уровень прогестерона? Живу в сельской местности, врач далеко.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Когда прекратите ставить утрожестан, так и начнет падать в этот день, касательно прогестерона поступающего из свечей. Касательно прогестерона из желтого тела , то это может происходить длительно и в течение недели.