Первый скрининг по беременности
Вчера был первый скрининг по беременности. Подскажите, у меня 23.10.2024г были начало последних месячных. Цикл у меня 24-26 дней. По месячным на данный момент беременность 12,2 недели, а по скринингу вчера поставили 13,4 недели. Как это понимать? Ребенок опережает развитие? И ещё интересует вопрос , всё ли хорошо на скрининге ? И миома не мешает ребенку? Фото прикреплю
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Первый скрининг наиболее точно определяет срок беременности и теперь срок считать нужно именно по скринингу. Такая разница в сроке не большая и она связана с тем, что яйцеклетка тоже имела свой срок созревания, что и дало небольшое расхождение. На плода и его развитие это не влияет.
Пока не увидела Вашего прикрепленного скрининга.
Екатерина Сергеевна, отправила фото. Получается овуляция была после месячных? Они у меня 23.10 начались
Анастасия, по скринингу с плодом все хорошо! Не переживайте!
Все верно , овуляция произошла после менструации, но яйцеклетка уже зрела к моменту зачатия.
Екатерина Сергеевна, а миома не мешает ему , имея такое расположение?
Анастасия, здравствуйте! Расположение миоматозного узла на развитие плода никакого влияния не оказывает, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая разница может быть, это абсолютно нормально, по обследованию всё хорошо, миома никак на беременность не повлияет, не переживайте
Екатерина Александровна, получается как месячные прошли , у меня была овуляция и произошло зачатие?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок по месячным и по узи часто отличается, и это связано с ранней или поздней овуляцией. Малыш не может опережать срок , а срок считается по размеру малыша ) по узи у вас все хорошо, никаких отклонений нет , миома не мешает вынашиванию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования ничего критичного нет все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 скрининг оценивается как наиболее точный для установки срока, при расхождении более 5 дней срок считается по ктр плода. Возможно, была ранняя овуляция.
Твп норма, носовая кость определяется. Далее результат биохимического скрининга.
Расположение миомы не оказывает влияния на прогрессирование беременности, не мешает. Её будут наблюдать так же при плановом узи.