Консультация гинеколога /

Первый скрининг по беременности — вопрос №2832006

Вчера был первый скрининг по беременности. Подскажите, у меня 23.10.2024г были начало последних месячных. Цикл у меня 24-26 дней. По месячным на данный момент беременность 12,2 недели, а по скринингу вчера поставили 13,4 недели. Как это понимать? Ребенок опережает развитие? И ещё интересует вопрос , всё ли хорошо на скрининге ? И миома не мешает ребенку? Фото прикреплю

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит, гипотериоз, миома, эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Первый скрининг наиболее точно определяет срок беременности и теперь срок считать нужно именно по скринингу. Такая разница в сроке не большая и она связана с тем, что яйцеклетка тоже имела свой срок созревания, что и дало небольшое расхождение. На плода и его развитие это не влияет.
Пока не увидела Вашего прикрепленного скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, отправила фото. Получается овуляция была после месячных? Они у меня 23.10 начались

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, по скринингу с плодом все хорошо! Не переживайте!
Все верно , овуляция произошла после менструации, но яйцеклетка уже зрела к моменту зачатия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а миома не мешает ему , имея такое расположение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Расположение миоматозного узла на развитие плода никакого влияния не оказывает, не переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте. Такая разница может быть, это абсолютно нормально, по обследованию всё хорошо, миома никак на беременность не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, получается как месячные прошли , у меня была овуляция и произошло зачатие?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Срок по месячным и по узи часто отличается, и это связано с ранней или поздней овуляцией. Малыш не может опережать срок , а срок считается по размеру малыша ) по узи у вас все хорошо, никаких отклонений нет , миома не мешает вынашиванию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам обследования ничего критичного нет все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1 скрининг оценивается как наиболее точный для установки срока, при расхождении более 5 дней срок считается по ктр плода. Возможно, была ранняя овуляция.
Твп норма, носовая кость определяется. Далее результат биохимического скрининга.
Расположение миомы не оказывает влияния на прогрессирование беременности, не мешает. Её будут наблюдать так же при плановом узи.