Плохой анализ крови
Здравствуйте! Девочка 14 лет, на второй день менструации, выделения обильные, сдавали кровь, пришел плохой результат по показаниям, педиатр не раздумывая отправляет в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу неясная лейкопения( возможно на фоне витаминодефицитов, вирусной инфекции), снижение гемоглобина до анемии средней степени тяжести.
Показания для госпитализации определяет лечащий врач.
Снижение эритроцитарных индексов может указывать на железодефицит.
Необходимо дообследование: сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок.
Проще и удобнее конечно обследоваться и лечиться в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные показатели снижены.
В связи с чем необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом, В9, В12, ретикулоциты.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов, нейтрофилов, повышение моноцитов (в процентах) характерно для вирусной инфекции.
ОАК проконтролировать с подсчетом лейкоформулы вручную.
Показания для госпитализации определяет лечащий врач. При таком уровне гемоглобина госпитализация возможна