Что вас беспокоит?
Долго не проходит понос
Здравствуйте! У ребенка 2г 9м в течении полутора недель жидкий стул 3-4 раза в день. Изменение диеты (исключение фруктов, овощей, молочных продуктов) не разрешило ситуацию. Никаких других симптомов не наблюдается (температура в норме, ребенок активный, на боли не жалуется). Медикаментозного лечения не проводили.
Здравствуйте,Оксана. С чем связываете появление поноса, дома все здоровы, был ли контакт с кем-либо с подобными жалобами, цвет и разовый объем стула, присутствует ли слизь или кровь в каловых массах, стул совсем водянистый или другой консистенции?
Здравствуйте, уважаемая Фавзия. Разовый объем порядка 100мл. Иногда присутствует слизь, бывает пузырится. Цвет в 90% случаев коричнево-зеленый с плохо переваренными кусочками пищи, иногда черно-коричневый. Консистенция - гуще, чем вода. Ранее была обратная проблема - запоры, но в последние 3-4 месяца ситуация выправилась - стул раз в 2/3 дня очень плотный (до этого раз в 5/7 дней, часто с кровью). За неделю до того, как появилась такая проблема у дочери, у меня 3 дня была температура, рвота и понос.
Оксана,добрый день. Есть проблемы в нарушении микрофлоры кишечника в общем , и никак не нормализуется после перенесенной кишечной инфекции ( Т, понос и рвота ). В питании - исключите все молочные и молокосодержащие продукты - молоко, сметана, масло, творог, говядина, сыр, выпечка на молоке. Начните давать ребенку баксет бэби 1раз в день 10 дней пить , лучше 14 дней, независимо от приема пищи, для улучшения микрофлоры кишечника. Сразу после кормления давайте пангрол ( панкреатин, креон ) 3 раза в день 14 дней, для лучшего переваривания пищи. И пока дня 2-3 начните давать смекта 1 - 2 пак в день.
Уважаемая Фавзия, огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Будем лечиться.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 20191 ответ
- 2 Февраля 202056 ответов