Консультация гинеколога /

Диагноз вагиноз, задержка 3 дня — вопрос №283253

Здравствуйте, недавно поставили диагноз вагиноз(дрожжевой). Прописали свечи ливарол, и таблетку с дозировкой 150, но название не помню, ее тоже выпила. Так же, спринцевания водой с содой. Все делала, свечи до сих пор принимаю. Месячные обычно регулярные 28-29, максимальная задержка была 33 дня. Сейчас, должны были начаться 18, но уже нет три дня, те идёт 32 день. Обычно перед наступлением месячных тянет живот, сейчас таких чувств почти нет. Немного до сих пор есть небольшие белые выделения, зуда нет. Может ли быть задержка из-за диагноза? И почему появился вагиноз?
Половые акты были, но с презервативом. Был один не совсем защищеный акт, но после не него, уже два раза шли месячные, по-моему как обычно.
Может ли быть это беременность?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если половые акты с презервативом были, то беременность исключена . Задержка до 7-10 дней считается нормой . Задержки могут быть на фоне стресса , переживаний, гормонального стоя ; из-за вагиноза не могут быть задержки . Сколько дней уже свечи ставите? Улучшении не чувствуйте ? Анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прекратился зуд, выделения вроде пока есть немного. Анализы пока не сдавала. Свечи ставила 7 дней, осталось ещё 3.

Акушер, Гинеколог
Доставьте свечи и через 3-4 дня сдайте анализы на ИППП, Бак посев из цервикального канала
Акушер, Гинеколог
Месячные ожидайте они должны прийти , если в течение 10 дней не прийдут Узи малого таза сделайте и на половые гормоны сдавайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Были незащищенные половые акты? Из за кандидоза не должно быть задержки, может были какие то стрессы, изменения образа жизни? Он может возникать вслелствие снмжения иммунитета, перенесенной болезни, приема антибиотиков, стрессов... это не ИППП. После лечения передайте мазок на флору и сделайте тест на беременность или кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пишите , что незащищенных половых актов не было, тогда ожилайте менструацию. Если в течении 2х недель не придет, сделайте Узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Появится может из за банальном несоблюдения мер личной гигиены.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елизавета, беременность исключена!
Задержки могут быть по многим причинам:стресс, аклиматизация, гормональный сбой, резкий набор веса, резкое снижение веса, физические нагрузки, приём препаратов и т.д.!
Подождите неделю, должны прийти! Если не придут, то сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Беременность исключена в вашем случае.Намчет задержки из-за кандидоза она не возникает ,причин очень много,но пока в норму задержки вы укладываетесь .А спринцевания я бы вам не советовала ,это не лучшая рекомендация при вагинитах .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Беременности быть не может,если половой акт в презервативе и он не рвался. Судя по назначению врача у вас дрожжевой кольпит(молочница). Она может возникать у здоровых женщин на фоне различных факторов: употребление большое количество сладкого, снижение иммунитета, употребление антибиотиков, даже от презервативов. Происходит снижение защитных свойств микрофлоры влагалища и начинают усиленный рост грибы.По поводу задержки - если менструация не начнется в ближайшие дни (1-2) ,тогда необходимо сделать узи органов малого таза и далее определить причину задержки. Возможно это функциональный сбой ,вызванный различными факторами переутомление, жаркая погода, эмоциональные или физические перегрузки и т.д
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если в этом цикле незащищённых контактов не было, то и беременности быть не может. Задержка до 10 дней вариант нормы, если через 10 дней месячные так и не начнутся, сделайте УЗИ органов малого таза. После того, как пройдёте лечение, сдайте контрольный мазочек, спринцевания лучше больше для лечения не использовать.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не беременность однозначно! Задержка может быть обусловлена лечением вагиноза. Вы можете прикрепить все анализы, которые Вы сдавали?
Клиент
Илона, могу только перечислить, что брали. Забор биометериала для исследования. Бактериоскопия. Цитологическое исследование мазка с шейки матки. Сказали все хорошо, озвучили диагноз. Сейчас только молочные выделения.
Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый вечер! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительносью к антибиотикам
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елизавета. Сделайте УЗИ малого таза, чтобы понять, почему у вас задержка менструации. Учитыапя, что есть слизистые выделения из половых путей, скорее всего овуляция не произошла и фолликул вырос дальше. По результатам УЗИ малого таза можно назначить соответствующую терапию.
Учитывая, что половая жизнь в презервативе, а после незащищённого полового акта были менструации, беременность исключена.
Да, возможно, что задержка связана с кандидозом, а может и не связана. Кандидоз тоже возник в связи с чем-то, с каким-то лисбаоансом в вашем организме.
По результатам УЗИ малого таза, можете писать сюда