Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей лица — вопрос №2832720

Здравствуйте, мне 31 год. С 20 лет мучаюсь акне. Кожа рыхлая, жирнится сильно, очень чувствительная. Реагирует покраснением даже на умывание обычной водой. Чем я только не лечила кожу за эти годы, единственное я не прибегала еще к ретиноидам. А так все перепробовала. Улучшение кожи было на коках, но мне их нельзя. Куча побочек, и на приеме вылез пероральный дерматит. В беременность тоже кожа очищалась, прыщей вообще не было. На данный момент , что я имею. Тусклая кожа, жирная, расширенные поры, высыпания, еще беспокоит с сентября месяца поверхностные мелкие гнойные прыщики. Высыпает ими около ноздрей, в углах губ, все это покрывается корками. Также на подбородке вылазят, утром могу проснуться без них, а к вечеру лицо как блин и вылазят эти гнойники. Что это может быть? Я уже думаю что это может быть какая-то бактерия в организме, потому что я часто болею фарингитом и гнойными выделениями из носа. Возможно это как то связано? Пыталась попробовать косметику Кондрашовой. Но мне абсолютно не подошла она. Высыпать стало еще больше. Заметила что мне не подходят абсолютно никакие тоники. После них лицо жирное через час и вот эти гнойники вылазят. Кожа головы также сильно жирнится. На следующий день после мытья к вечеру уже сало на голове. Я уже не знаю что делать и как быть. Один дерматолог назначила мне антибиотики юнидокс на месяц. Я пока не могу решиться так как у меня на приеме антибиотиков сильные проблемы с кишечником. Я сдавала анализы на гормоны половые, щитовидку проверяла, биохимию сдавала крови, все ок. Отклонений нет. Из хронического эндометриоз, запоры, вздутие живота. Недавно проходила колоноскопию, ничего не нашли. Я уже опустила руки и не знаю чем лечить кожу. Сейчас точечно я наношу метрогил А, но он только провоцирует раздражение. Одни прыщи подсыхают другие рядом тут же вылазят

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните эфгдс,биохимический анализ крови. Соблюдение ограничительной ,послабляющей диеты. Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,наружно гель эффезел два раза в день. Не пытайтесь выдавливать.Не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, я делала и фгдс и биохимию крови. Все у меня норм

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя 5-7 дней.
Дерматолог
Здравствуйте.
Из ухода рекомендую:
Биодерма себиум гель актив умываться утром и вечером
Биодерма себиум лосьон протирать кожу перед умыванием гелем
Клиндовит комбо нанести на чистую сухую кожу тонким слоем перед сном длительность 3 месяца ( может быть сухость, зуд, жжение, если будет что то из перечисленного наносите через день ).
Если лечение будет неэффективным рекомендую рассмотреть терапию ретиноидами.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Акне. Рекомендую рассмотреть терапию системными ретиноидами ( сотрет, акнекутан, роаккутан). Лечение не менее полугода. До приема врача можно использовать гель эффезел 1 раз в день на ность на чистую сухую кожу 1 мес - далее прием врача очный ( там и обсудить возможность назначения системной терапии). При сухости и раздражении использовать ля рош позе цикапласт. Не забывать использовать солнцезащитные средства на постоянной основе ( ля рош позе ангелиос матирующий).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Проявления Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Клензит С 2 раза в день не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Антиоксидантую терапию.
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.

Если есть вздутие живота, значит есть нарушение работы ЖКТ, значит есть нарушение всасывания.

Необходимо провести лечение ЖКТ.
Пропить как минимум пробиотики в течение месяца
Консультация гастроэнтеролога по лечению.

Если вы сдавали кровь, приложите пожалуйста фото.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Связаны с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам . Наружно крем аклиф или гель эффезел на ночь . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Проявление акне.

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.