Коричневые выделения на 8 неделе беременности
Вечером увидела коричневые выделения, мало, как мазня. сегодня днем почувствовала боль как при несварении, длилось минутку. В остальном ни каких симптомов нет. Что это может быть? Беременность протекает без симптомов. Из сопутствуещего :Обнаружили в моче кишечную палочку, сказали пересдать анализ, лечения пока не назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть как шеечные выделения, так и связанные с небольшой отслойкой плодного яйца. В этом случае желательно на очный осмотр и выполнить узи. Пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! В такой ситуации надо сделать узи, убедиться, что беременность развивается и если это так и есть начать использовать препараты прогестерона (утрожестан вагинально на ночь 200 мг или дюфастон по 10 мг принимать 2 раза в сутки).
Спасибо, на узи буду записываться завтра. Сейчас никто не работает. Можно ли свечи сейчас заранее?
В принципе конечно можно, но просто если беременность не развивается, то просто так проставите. Но если исходить из варианта, что беременность развивается, то можете сегодня начинать, а дальше уже по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, любые кровянистыые выделения рассматриваются как угроза прерывания. Рекомендуется выполнить контроль узи. Вы не принимаете препараты прогестерона?
Нет, ничего не принимаю кроме фолиевой и йода. я еще на учет не встала даже, вот в среду пойду только.
Рекомендуется начать по ем утрожестана 200 мг 2 раза в день вагинально, половой покой и контроль узи
Можно ли его принять сейчас без узи? На узи только завтра
Да рекомендуется начать
Спасибо, была на узи сейчас.
Можете посмотреть ? После узи поехала в больницу, от госпитализации отказалась, Сказали принимать каждые 8 ч свечку. Нужно ли может что-то еще? Завтра пойду хгч сдам.
Здравствуйте, прикрепите узи
Я все прикрепила, у вас не отображаются?
Ирина, увидела, пока рекомендуется наблюдение, контроль узи через 3-4 дня. Выделения сейчас есть?
Да, они становятся более яркими, начинает немного тянуть живот,
Ирина, Пока наблюдаем, поддержку пока не отменяй те, в случае обильных выделений обратитесь в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут.
Понаблюдайте.
Есои выделения повторяются или усиливаются обращайтесь очно.
В этом случае сделают УЗИ оценят как развивается беременность.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется в первую очередь пройти контроль узи