Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2543034

Здравствуйте, я забеременела не смотря на то что принимала противозачаточные таблетки. Это моя первая беременность. На какой неделе я не знаю, и к сожалению я пока не могу себе позволить ребёнка условия не позволяют. Можно проконсультировать меня о последствиях какие меня ждут, так как я хочу сделать аборт или выкидыш. Какой вариант самый безопасный и менее вредный. Хотелось бы по подробнее узнать об выкидыше какиего можно сделать и самое главное потом у меня будут дети

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.самый безопасное прерывание беременности это фармаборт.вы делали узи?
Акушер, Гинеколог
Ульяна, здравствуйте
Прежде всего, Вам нужно сделать узи.
Если маточная беременность подтверждается, то можно сделать прерывание беременности.

Есть два варианта: медикаментозный и вакуум аспирация полости матки

Конечно, если срок позволяет, то лучше сделать медикаментозный, все пройдет как выкидыш, последствий для эндометрия никаких не будет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Медикаментозный аборт возможен до 5 недели беременности. Суть данной методики сводится к приему лекарств, которые делают невозможным вынашивание плода. Изначально женщине дают препарат, подавляющий действие женских половых гормонов (мифепристон). На этом фоне происходит отслаивание плодного яйца от стенки матки.

Все делаются с консультацией очно врача,проведением осмотра и узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Ваше решение обдуманное и окончательное, прежде всего, необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы подтвердить маточную беременность, уже после этого обратиться очно к акушеру-гинекологу для проведения дообследования и аборта.
Медикаментозный аборт является наиболее щадящим методом прерывания беременности, и, в большинстве случаев, проходит без осложнений. Из наиболее частых осложнений - это неполный аборт.
Если медикаментозный аборт проходит без осложнений, на Вашей фертильности это совершенно никак не отражается и не снижает шансов на осуществление репродуктивных планов в будущем.

Медикаментозно беременность можно прервать до 7-8 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ульяна! Самостоятельно прерывать беременность не нужно, только под контролем специалиста. Сейчас в первую очередь определиться со сроком беременности, сделать УЗИ органов малого таза. Если подтверждают маточную беременность самое безопасное прерывание беременности медикаментозное. Пьете таблетки под контролем специалиста, если нет нежелательных явлений отпускают домой с рекомендациями, дальше принимаете таблетки дома, и в зависимости от срока начинаются Кровянистые выделения, по объему более обильные и болезненные чем обычная Менструация. Медикаментозный аборт часто можно сделать по ОМС, обратившись в женскую консультацию. Если точно решили прервать беременность не затягивайте, делайте УЗИ, с результатом на прием к гинекологу. Чем меньше срок, тем меньше последствий для организма. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам рекомендовано выполнить узи, при наличии плодного яйца в полости матки может быть выполнен медикаментозный аборт. Вам дают выпить таблетки и все выйдет в виде кровотечения.