Консультация кардиолога /

Расшифруейте пожалуйста заключение — вопрос №2672916

Здравствуйте!расшифруйте пожалуйста эхо мучает давление высокое и одышка.направили от военкомата проходить обследование если ли вариант что в армию не возьмут?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический бронхит

Кардиолог, Функциональный диагност
Тут норма.
Принятый ответ
Клиент
А давление почему тогда высокое?

Клиент
А эхо гипертонию показывает?
Кардиолог, Функциональный диагност
Может показать косвенные признаки длительно повышенного давления.
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
Принятый ответ
Клиент
А почему тогда давление высокое?а гипертония может быть?
Кардиолог
Какие цифры давления?
Клиент
150/110,160/100,140/90 все разные всегда.Просто дело в том что с почками и надпочечниками все хорошо эндокринолог сказал а давление скачет?
Кардиолог
Для исключения гипертонии провести смад.
Сделать, если не делали, УЗИ сосудов почек. УЗИ сердца, УЗИ сосудов шеи
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
Какие цифры ад?
Принятый ответ
Клиент
170/100-110 пульс 100
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам надо дообследоваться по поводу гипертнонии - УЗИ почек, узи сосудов шеи и головы, кровь на ОАК, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы, смад. И подбирать терапию