Консультация эндокринолога /

Оцените анализы — вопрос №2832888

вроде все в референсе но B6 снижен. было обострение гастрита и боль в желудке когда сдавал, не знаю связано ли это. после назначили курс против хеликобактера. нужно ли что то принимать чтобы восполнить?

Возраст: 27

Хронические болезни: тонзилит, фарингит

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста
По проведённым обследованиям у вас никаких отклонений нет. Немного снижение витамина В 6, но это не является патологией не требует лечения.
Можно пропивать Витамин D 2000 МЕ(4 капли) длительно.
Принятый ответ
Клиент
Ризван Тагирович, прикрепил. Из симптомов только ощущения сердцебиения иногда перед сном. Сердце проверял все нормально.
Терапевт
По анализам у вас тоже все хорошо. То что беспокоят сердцебиение перед это Могут быть экстрасистолы которые являются нормой
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
По результатам снижен витамин Д и витамин В6
Для восполнения вит Д можно принимать фортедетрим 10000 МЕ 1 р в день 1 месяц, далее по 2000 Ме в день до лета.
Оцените уровень витамина Д через 6 месяцев.
В6 можно пропить в поливитаминах - комбилипен в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

По анализу имеется недостаток витамина б6, возможен приём препарата now b6 по 1 капсуле 1 р/д во время еды в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Фолиевая кислота тоже низкая можно принимать 400 мкг в день 1 месяц. Для повышения в6 можно принимать препарат солгар 1 капсула в день 1 месяц. Витамин д тоже нужно повышать можно принимать фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы в день 1 месяц