Консультация терапевта /

Совместимость витаминов — вопрос №1320093

Здравствуйте. Сдавала не так давно кровь на ферритин, по анализам показатель 7, гемоглобин по нижней границе. Назначили мальтофер 1 таблетка в день. Пью месяца 4 его. Также сдавала анализ на витамин Д - 35 показатель. Пью сейчас в день витамин Д3 2000. Сейчас хочу пропить витамины Доппельгерц Актив Магний + витамины B, но не знаю будет ли все это сочетаться. Можно ли пить все эти витамины вместе и сколько примерно нужно пить железо?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Сочетание витаминов совместимо.

Подскажите, ферритин 7 на фоне 4 месяцев терапии мальтофером?
Причину анемии уточняли?
Клиент
Виктория, нет. Это показатель перед тем как стала принимать железо. Причину не уточняли. Необходимо делать ФГДС?

Нефролог, Терапевт
Чаще всего причина анемии-обильные месячные, недостаточное потребления мяса.

Если у вас нет вышеперечисленного, логично сделать ФГДС.
Рекомендую сейчас прекратить приём железа, сдать ОАК и ферритин для понимания эффективности терапии.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, всё сочетается, можно принимать вместе. Препараты железа пить долго, минимум 3 месяца
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да витамины сочетается, витамин Д утром после еды в осенне зимний период летом перерыв. Железо вечером после еды только не запивать чаем и кофе, остальные распределите в течение дня. Для выяснения причин анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую осмотр врача гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Вита,кал на скрытую? На скрытую анемию?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препараты полностью совместимы
Мальтофер необходимо принимать по 1 таблетке 2 раза в день,ваша дозировка очень маленькая
Клиент
Татьяна, пробовала пить по 2 таблетки, но мучаюсь с запорами после. Все-равно принимать?
Акушер, Гинеколог
Значит замените на ферлаттум по 1 флакону 2 раза в день, этот препарат хорошо переносится пациентами,не вызывает проблем с желудочно-кишечным трактом
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, все совместимо. Железо пьют около 3х месяцев. Мальтофер 2 раза в день,а не один.
Клиент
Ирина, пить мальтофер утром таблетку и вечером? или 2 сразу?
Терапевт, Функциональный диагност
По одной таблетке 2 раза в день.В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, все названные препараты сочетаются.
Рекомендованный курс лечения препаратами железа 3 месяца.