Листата, отмена
Здравствуйте, принимала листата мини в теч 2 недель максимум по назначению врача. Началась изжога от неё и диарея при том что сижу на пп Врач сказала отменять. Но не сказала как. Я просто перестала пить. И вот почти сутки не пью. Сегодня голова болеть начала к вечеру, давление. Хотя у меня это частенько с изменением погоды. Скажите, могло ли быть это из за листаты? Сейчас то наверно не нужно начать пить заново чтоб отменять как нужно? Завтра свадьба брата, можно ли будет выпить спустя 1.5сутки? В данный момент временами покалывания еле заметные в районе желудка, или сердца, не прйму. Диарея Каковы последствия резкой отмены после 2 недель приёма? И как долго длятся они?
Принятый ответ
Здравствуйте, Листата это препарат периферического действия, он действует одномоментно ,так как вы его принимаете перед основными приёмами пищи, он блокирует жировые рецепторы, не даёт жиру на них присесть. Выводится он сразу, поэтому головные боли думаю с ним не связаны.
На свадьбе у брата вы можете выпить , только в питании попробуйте кушать не слишком жирную пищу.
Сегодня можно принять Энтерол, он поможет при диарее
Марина Сергеевна, да, допегит выпила все хорошо стало. Просто подумала что раз резко отменила то из за этого. Говорят постепенно. Возможно это когда курс был длинный
У вас очень короткий курс, и препарат в организме не накапливается, он действует очень краткосрочно, принимается перед приёмом пищи ,блокирует жировые рецепторы, не даёт жиру присесть ,выводит жиры, если они поступили ,поэтому феномена отмены на нём нет. Поэтому, не переживайте , это не фономен отмены, тем более на таком очень коротком приёме препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
У Орлистат нет синдрома отмены,поэтому с большей вероятностью,что головная боль/давление совпали с отменой препарата.
Заново принимать не нужно препарат. Полное выведение Орлистат из организма происходит в течении 3-5 дней
Курс 2 недели,довольно малый..за этот период ничего критичного не произошло бы
Если самочувствие будет в норме,то выпить можно как и всем людям,в рамках разумного
Принятый ответ
Добрый день
Вы правильно сделали что отменили одномоментно
Не надо вводить снова
Все проявления пройдут в течение недели и будет все по прежнему
Алкоголь можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль не связана с препаратом орлистата, какие то другие причины её провоцируют. Данный препарат не требует постепенной отмены, отменяется одним днём. После отмены препарата разрешается алкоголь в разумных количествах. В целом у препарата достаточно мало противопоказаний, при приеме препарата только рекомендуется ограничение жирной пищи, так как при употреблении жирной пищи может быть диарея.
Елена Валерьевна, а смысл этого препарата есть, если жирную пищу итак не ешь?
Да, даже если не употребляете жирную пищу, он всё равно может помочь в снижении веса, важно так же его принимать в течение периода не менее 6 месяцев, опять же если в течение 3 месяцев не видите эффекта, смысла принимать его нет.
Если у вас нет повышения артериального давления выше 140/90 мм.рт.ст., учащённого сердцебиения, нет приема антидепрессантов, тревожного расстройства, то в данном случае так же можно попробовать препарат редуксин, лучше начинать с дозы 10мг., далее при хорошей переносимости можно повысить до дозы 15мг. Так же важно принимать препарат при хорошей переносимости в течение 6 - 12 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких последствий от резкой отмены не будет, головная боль давление не от отмены. Если хотите то можно возобновить приём, так же по 60 мг 3 раза в день. Если через месяц вес не будет снижаться можно принимать по 120 мг 3 раза в день
Ленар Равилович, сам препарат насколько эффективный?
Я на пп за год снизила вес с 90 до 70кг. Рост 158см
И вот уже 5 мес вес стоит на месте. Не понимаем почему. Врач взяла анализы и прописала орлистат
Вроде у меня ещё инсулинорезистентность есть. Хотела глюкофаж прописать другая
И в среднем на сколько кг должно снижать?
На сколько кг вес должен снижаться точно сказать невозможно, все индивидуально. Глюкофаж не препарат для похудения а для снижения глюкозы, инсулинорезистентность из-за лишнего веса, поэтому снижаем вес. Кроме орлистат ещё есть сибутрамин, лираглутид, семаглутид
Ленар Равилович, а нет. Сахар, гтт в норме
Ленар Равилович, 120мг в сутки мне и врач говорила если 60мг не поможет. Но в инструкции написано максимум в сутки 180мг.
180 мг в день когда принимают по 60 мг 3 раза в день. Если принимать по 120 мг то тоже 3 таб в день максимум
Ленар Равилович, ааа, там где 120мг это Листата, а где 60мг ЛИСТАТА МИНИ