Странные шевеления в эпигастрии
Здравствуйте! Беспокоят странные шевеления в области гортани, или даже желудка, длятся около секунды с интервалом от 7-30 минут с ощущением замирания дыхания. Беспокоят уже около 3х месяцев. Появились вместе с кашлем, который длился 3 недели без дополнительных симптомов. После кашля шевеления остались. В декабре переболела односторонней пневмонией. Шевеления пропали на неделю или я их не ощущала из-за болей в груди. Потом эти шевеления стали чаще и длятся по сей день. Беспокоят они по вечерам, сильнее чувствуется на левой стороне. Прикрепляю последние анализы. Там повышена соэ из-за перенесенной пневмонии. Скажите, пожалуйста, бывали Вашей практике такие симптомы и к какому врачу можно обратиться?
Добрый вечер
Ваши жалобы сопровождаются изменением стула и избыточным газообразованием ? Были препараты, которые уменьшали симптомы ? Возможно препараты симетикона, спазмолитики?
Нелли Фанисовна, стул обычный, но бывают колющие боли в кишечнике , но не часто , а повышенное газообразование бывают переодически от сладостей , это могут быть глисты ?
Принятый ответ
Никаких характерных симптомов нет
В верхних отделах под ребрами расположена толстая кишка, при вздутии могут быть чувство распирание, дискомфорт , боли
Для исключения гельминтозов нужно сдать анализ кала - методом parasep, но это маловероятно
Здравствуйте, Вы до конца вылечились? Рентгенографию контрольную сделали?
Кашля больше нет?
То что Вы описываете может быть связано с раздражением ирритантных рецепторов после пневмонии.
В похожих случаях назначается консультация- невролога.
Принятый ответ
На данный момент целесообразно прием Магний В6 по 2 табл 3 раза в день, желательно после очной консультации врача, также Лонгидаза для предотвращения формирования фиброза после пневмонии .