Удаленная грыжа позвоночника с постановкой импланта

В июле 2022 была проведена мужу операция по удалению грыжи позвоночника с постановкой погружных имплантов(малоинвазивная ТПФ L4-L5-S1 +кейдж). Прошел год, выявились следующие последствия:сразу встать со стула и разогнуться не получается, сгибать спину вперед из положения стоя не может, при беге подкашивается нога и падает, при занятиях судорога в ноге. Невролог поставил диагноз: миопатия, корешковый синдром Л3,Л4, порез левого бедра, назначил сделать электронеромамографию. Хотелось бы узнать как лечить такие последствия после операции и возможно ли полное излечение?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться к нейрохирургу, лучше там где оперировали, для оценки динамики.

Добрый день!
Необходимо сделать контрольные обследования - МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника (по рекомендации оперировавшего нейрохирурга), далее - в зависимости от результата, но, вероятнее всего, надо заниматься реабилитацией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы понять, что происходит с вашим мужем нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей.
Очень сложно без очного осмотра и обследований, говорить вам какие-то умозаключения.
После МРТ нужна консультация нейрохирурга, желательного того же, кто оперировал.
Какие препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, в динамике мрт проводили ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для определения прогноза необходимо проведение ЭНМГ нижних конечностей и проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночник.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда вы последний раз проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?