Пятно с прыщиками на теле

2 дня назад резко высыпало прыщи и пятно, левый бок в районе талии спереди, чесалось, выпила зодак, перестало. Не чешется сейчас, но я его чувствую, в прыщах как будто уплотнение, по нажатии чувствую это уплотнение и напряжение кожи. Как будто зудит это место. Размер 6*4 см

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей