Боль в горле
Болит горло 2 недели, без температуры, насморка нет, болят уши. Полоскаю гексоралом, кетопрофеном, доритрицин рассасываю, для ушей кандтбиотик капаю. На душке неба обнаружела какой то белый выступ, что это может быть
Здравствуйте , у вас есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки ?
Бывает изжога ? В анамнезе есть гастрит ? ГЭРБ ?
Мария, слизь стекает по задней стенке, гастрит есть, изжоги сейчас нет
Принятый ответ
По фото у вас киста - это лимфоидный фолликул с казеозными массами .
Она может самостоятельно вскрыться .
Если доставляет вам дискомфорт , можно ее удалить у лор хирурга под местной анестезией .
Мария, скажите пожалуйста, она может рости или вызывать воспалительный процесс?
Да она может увеличиться в размере .
Как правило , воспаление она не вызывает .
Здравствуйте
Не бывает ли у вас изжоги, кислоты, горечи в горле ?
На небной миндалине наиболее вероятно у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно.
Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.