Пантогам дозировка

Добрый день! Ребенку 6,5 лет поставлен диагноз Неуточненная энцефалопатия и назначен препарат Пантогам 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Можно ли принимать суточную дозу 2 раза в день, так как нет возможности давать препарат ребенку днем (находится в детском саду).

Доза пантогама зависит от диагноза и возраста.
Взрослым, найболее частая дозировка 500 мг 3раза, последний приём не позднее 17-00. Курс 3-4 месяца.
Детям до 3х лет - сироп по 5,0 - 10, 0 мл. - 3 раза.

Извините, не дочитала вопрос до конца. Утром можете дать 500 мг, а вечером 250, но постарайтесь не очень поздно, твк как может нарушит я сон.

Светлана, спасибо. Можно ли разделить таким же образом прием Магнелис, его назначили вместе с Пантогамом, тоже по 1 таблетке 3 раза в день.

Принятый ответ

Можно, только наоборот 1 утром и 2 вечером.

Светлана, спасибо!