Согнутые кисти рук по ночам
Здравствуйте! У меня по ночам во время сна кисти рук стремятся принять согнутое положение во внутрь, а одна рука запрокидывается за голову и кисть тоже сильно сжимается, когда я просыпаюсь среди ночи, то расслабляю кисти и пытаюсь руки положить так, чтобы они не сгибались, но не всегда это помогает. Никаких болевых ощущений от такого положения кистей нет, опухлости и онемения тоже. Примерно началось это полтора года назад. Также у левой руки заметила, что хуже стала работать мелкая моторика, сложнее стало ей работать, что-то хватать, держать. Посоветуйте, что нужно делать с такой проблемой.
Елена, здравствуйте!
Вы сдавали какие-то обсл-ия, если да, прикр-те их пожалуйста.
Обращались к неврологу с этой проблемой?
Здравствуйте! Меня интересует как раз какие обследования надо пройти, к неврологу обращалась по поводу кома в горле, и сказала, что в том числе об этой проблеме, мне поставили диагноз невроз и прописали фенибут.
Вы фенибут принимаете? Есть эффект?
Вы неврологу говорили о данной проблеме?
Фенибут сейчас не принимаю, ком иногда появляется, но намного реже, у меня шейный остеохондроз читала, что ком может быть связан с ним. По поводу кистей рук неврологу упоминала, мне не дали никакого ответа.
Поясните, ночью рука запрокидывается за голову и вы ее не можете из-этого положения вывести?
Нет, могу, среди ночи если я просыпаюсь, я убираю руку в другое положение.
Принятый ответ
Для дифференциальной диагностики рек-ся сдать: ОАК, ОАМ, БХАК (СРБ, РФ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, ХС, глюкоза), ЭКГ
Вас беспокоят суставы?
Беспокоит только хруст при движениях и ограничение подвижности пальцев рук, ухудшилась мелкая моторика, руки словно начинают становится неуклюжими, пока это очень заметно на одной руке, когда пытаюсь взять в руку ручку или стакан, пальцы сгибаются как бы не полностью
Прикр-те пож-та одно фото обеих кистей.
У вас были отекшие, красные суставы?
Болеете Псориазом?
Нет, руки не отекали, суставы не воспалялись, псориазом не болею. Фото прикрепила.
Вероятно у вас нет ревматологического заб-ия, для более точной диагностики сдайте анализы, написанные выше.
Спасибо за ответ