Консультация офтальмолога /

Ожог слизистой глаза — вопрос №2851581

Добрый день!
Ношу нарощенные ресницы, перед следующим наращиванием снимала самостоятельно кремовым ремувером, попал в левый глаз, началось сильное жжение, под верхним веком изнутри, промыла водой, через пару часов началось ощущение соринки в глазу, глаз абсолютно чистый, самостоятельно начала капать глазные капли «ципромед» и «сульфацил натрия», 3 раза в день, облегчение временное, симптомы сохраняются третий день, гноя и прочих выделений или опухлостей нет, что посоветуете?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Офтальмолог
Здравствуйте. При ожоге слизистой Альбуцид нельзя/ усугубит ситуацию/. Цмпромед 4 р в день /7 дней/, Флоас- моно 4 р в день /7 дней. Корнерегель 5 р в день и на ночь Видисик за нижнее веко/7 дней/
Наблюдать в динамике
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте судя по жалобам у вас ожог парами клея. В данной ситуации рекомендуется использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней. Но надо видеть фото
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Офтальмолог
Здравствуйте, фото приложите? Визуально глаз спокойный? Если жалобы именно
на ощущение соринки под верхним веком,так это инородное тело вклинилось в слизистую верхнего века изнутри и при моргании натирает роговицу. Тут никакие капли не помогут. Надо ехать в глазной травмпункт и удалять инородное тело. Сами себе верхнее веко не вывернете и не удалите соринку в домашних условиях. Желаю вам скорейшего разрешения данной ситуации.!
Офтальмолог
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией, вас беспокоит химический ожог коньюнктивы составом ревумера, в таких случаях рекомендуется противовоспалитеный препарат Флоас Моно по 4 капле первые 3 дня, затем снижайте на одно закапывание каждые 2 дня, курс 7 дней.
Через 10 минут, когда совпадает закапывание, за нижнее веко наносите Корнерегель, небольшую полосочку 6 раз в день ( обратите внимание, что гель вызывает затуманеность зрения, пока распределяется по поверхности глаза), 7 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. По анамнезу вероятно, что есть химический ожог.
Сейчас эффективнее будет использовать противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней, и заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4-6р/день. Между препаратами 10 минут перерыв.
В динамике, если будет что-то беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите фото глаза, пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте. В таком случае в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния.
Чтобы можно было более точно дать рекомендации
Офтальмолог
Здравствуйте, вероятнее всего вы получили химический ожог. Купите дексаметазон 1% и Корнерегель. Капли дексаметазон капаете по 1 к 4 р/день . Корнерегель закладываете за нижнее веко 4 раза в день. Между каплями и гелем выдерживайте хотя бы 10 минут
Офтальмолог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото для более информативной консультации.
В таких случаях показаны препараты в составе которых есть декспантенол - он регенерирует.
Оптинол мягкое восстановление по 1-2 капли каждый час 1-2 дня, далее по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 10-14 дней (можно докапать до конца флакона).
Корнерегель за нижнее веко на ночь перед сном 10-14 дней
Возможно, топический глюкокортикостероид.. Будет ясно , после приложенного фото
Офтальмолог
Здравствуйте!
Капли Альбуцид отмените, пожалуйста.
Можно продолжить капать Ципромед до 5-7 дней,+добавить капли:
✔️Корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день курс 14 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последний Корнерегель.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!