Воспаление кожи после чемеричной воды

Добрый день. Лечили педикулёз чемеричной водой, после чего у меня покраснели и опухли уши и покраснела область шеи под волосами. Не проходит 4 дня, динамики нет вообще. Ничем не лечил. Как убрать воспаление? Мужчина 28 лет.

28 лет

Здравствуйте, Сергей
Можете приложить фото

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
При аллергической реакции на препарат можно использовать белодерм спрей 2 р в день, 5-7 дней.
Внутрь: цетиризин по 1 таблетке в сутки, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Юлия Игоревна, фото приложил.Плохо видно, но меня некому сфоткать как следует.

Принятый ответ

Посмотрела , да, это аллергическая реакция.
Рекомендации выше.
Если от педикулеза нужна повторная обработка, после нормализации кожи, gardex спрей от педикулеза по инструкции.

Здравствуйте, Сергей!

Отёк ушей свидетельствует о развитии отёка Квинке , опасного состояния, которое может распространиться на веки, губы и другие участки, вызывая риск удушья.

В данной ситуации необходимо вызвать бригаду скорой помощи для оказания неотложной помощи. Она включает введение инъекций дексаметазона или преднизолона, а также супрастина.

Приём антигистаминных, например, Аллервей экспресс по 1 таблетке 1 раз в день в течение 14 дней.

Наружное применение гормонального препарата Акридерм 2 раза в день на протяжении 7–10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото-крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, мкстно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит,возникший на использование чемеричной воды.
Рекомендации в подобных ситуациях:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм/акридерм или спрей белодерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.

Здравстуйте

Вероятно аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты,Наружно крем или эмульсия адвантан