Консультация дерматолога /

Воспаление кожи после чемеричной воды — вопрос №2862628

Добрый день.
Лечили педикулёз чемеричной водой, после чего у меня покраснели и опухли уши и покраснела область шеи под волосами. Не проходит 4 дня, динамики нет вообще. Ничем не лечил.
Как убрать воспаление?
Мужчина 28 лет.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Можете приложить фото
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
При аллергической реакции на препарат можно использовать белодерм спрей 2 р в день, 5-7 дней.
Внутрь: цетиризин по 1 таблетке в сутки, 5 дней.

Клиент
Юлия Игоревна, фото приложил.Плохо видно, но меня некому сфоткать как следует.
Посмотрела , да, это аллергическая реакция.
Рекомендации выше.
Если от педикулеза нужна повторная обработка, после нормализации кожи, gardex спрей от педикулеза по инструкции.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Сергей!

Отёк ушей свидетельствует о развитии отёка Квинке , опасного состояния, которое может распространиться на веки, губы и другие участки, вызывая риск удушья.

В данной ситуации необходимо вызвать бригаду скорой помощи для оказания неотложной помощи. Она включает введение инъекций дексаметазона или преднизолона, а также супрастина.

Приём антигистаминных, например, Аллервей экспресс по 1 таблетке 1 раз в день в течение 14 дней.

Наружное применение гормонального препарата Акридерм 2 раза в день на протяжении 7–10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото-крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, мкстно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический контактный дерматит,возникший на использование чемеричной воды.
Рекомендации в подобных ситуациях:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм/акридерм или спрей белодерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты,Наружно крем или эмульсия адвантан