Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2833937

Очень прошу расшифровать общий анализ крови с ретикулоцитами

Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

По анализу снижен цветовой показатель, МСН, бывает при латентном дефиците железа.
Для точной оценки запасов железа нужно сдать ферритин, норма ферритина выше 40-60 нг/дл

При снижении ферритина ниже 40 нг/дл - Вам будет показан прием препаратов железа для восполнения дефицита.

Гематологическая норма тромбоцитов 150-450 тыс. Ваш уровень тромбоцитов в норме.
Если остались вопросы – задавайте.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю! Огромное Вам спасибо!
Невролог
Здравствуйте
Виктория , по оак вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Благодарю! Огромное Вам спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови выраженных отклонений нет, все показатели крови в пределах допустимых значений. Ретикулоциты - это молодые эритроциты, количество ретикулоцитов у вас в норме. Количество тромбоцитов - 346 не требует дополнительной диагностики или лечения, не переживайте! Есть ли какие-то жалобы по состоянию?
Принятый ответ
Клиент
Благодарю! Огромное Вам спасибо!