Норма сахара у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 7 лет в понедельник была рвота один раз и болел живот. Обратились к врачу. Сдали анализы в четверг. Сахар из вены 5'5. Скажите норма ли такой показатель?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, у ребёнка хороший уровень глюкозы, волноваться в этом плане не нужно.

Симптоматика высокой глюкозы у ребёнка очень яркая: ребенок начинает худеть на фоне повышенного аппетита, частое мочеиспускание не только днем, но и ночью.Очень много пьет жидкости. "Крахмальные пятна" на белье.

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром, сейчас сахар 5.5 нормальная из вены, диабета у ребёнка нет 100%.
Норма из вены как у всех до 6.1

Принятый ответ

Здравствуйте.

Начало сахарного диабета 1 типа у детей может сопровождаться болями в животе и рвотой, НО!! при этом сахар очень высокий (около 15-12 ммоль/л). Сейчас сахар 5.5 ммоль/л из вены - норма. Сахарного диабета нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа данных за сахарный диабет нет, не переживайте по данному поводу. У детей очень остро возникает сахарный диабет, с достаточно высоких цифр резко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте,мамочка, у вашего малыша все хорошо.
Сахарный диабет 1типа возникает очень остро с развитием практически сразу кетоацидоза.
Если у ребенка кроме рвоты есть еще и диарея,рекомендую начать давать ему регидрон био (для замещения электролитов, которые теряются при рвоте и поносе). Если это было однократно, достаточно выпаивать несладким чаем, теплой водой, морсом по 2-3ч ложки постепенно каждые 15-20мин. Когда ребенку станет лучше, он и поесть захочет сразу и активным станет вновь.