Выбор мужчины
У меня проблема с сожителем прожила 10 л ,с ним в принципе ничего общего,на данный момент встретила мужчину влюбилась,мне с ним хорошо и в плане секса и вообще,не могу бросить сожителя,жалко,и чувствую себя перед ним в долгу,то что он помог мне выжить когда я болела.Что мне делать ?
Валерия, здравствуйте!
Вы стоите перед выбором-остаться с сожителем, перед которым чувствуете долг, или быть с мужчиной, с которым Вам хорошо.
Давайте чуть детальнее:
Чувство долга. Вы благодарны сожителю за помощь, но важно помнить, что вы заслуживаете быть в отношениях, которые приносят радость, а не построены на обязательствах. Уважение к партнёру и вашему общему прошлому, это в том числе сказать ему честно о своих чувствах сейчас.
Честность с собой. Понимание, что Вы чувствуете в отношениях с сожителем-это ключ к Вашему будущему. Если отношения больше не удовлетворяют, возможно, пора двигаться дальше.
Принятие решения. Вы имеете право на свое счастье, и Ваш партнёр имеет право на своё. Разрыв может быть тяжёлым, но конечном итоге и у Вас и у партнёра будет шанс построить счастливую семью, где основой будет любовь и понимание, а не чувство вины и долга.
Верю, что Вы справитесь.