Как понять,что я на диспансерном наблюдение в пдн если я не хожу на прием,не нуждаюсь
Здравствуйте,20лет назад моя опекун бабушка решила получать за меня деньги,не однократно она пыталась пристроить меня в псих больницу врала про меня,но меня не принимали,в другой раз она меня довела до слез,и много чуши врала врачам,мне было лет 10 мое мнение никто не слушал положила меня в эту больницу и потом мне поставили диагноз со слов бабушки F21 сейчас прошло 20 лет,когда я иду к врачам на мед осмотр к терапевту буру карточку в регистратуре а там на лицевой стороне в низу написан диагноз F21 шизатипическое расстройство и начало 2005 г диспансерного наблюдения как понять диспансерное наблюдение без моего участия если я не хожу на прием,не лежу в больнице,не принимаю лекарств?
Здравствуйте.
В Вашем случае стоит обратится в ПНД (психоневрологический диспансер) и запросить копию медицинской карты. Вы имеете право знать, на каком основании установлен диагноз и ведется наблюдение. Если вы не согласны с диагнозом, вы можете инициировать освидетельствование комиссией врачей-психиатров. Если Вам откажут в устной просьбе, составьте письменный запрос на имя руководителя учреждения.
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ,Получается я состою на учёте или нет?Были планы пройти мед.осмотр на водительское удостоверение,получается что не одобрят и как без моего согласия я на диспансерном наблюдение если я не хожу на прием,не нуждаюсь,там указано дата начала наблюдения,а даты окончания не стоит,как понять?
Наличие ограничений оценивают по текущему состоянию, а не по наличию, или отсутствию наблюдения. Вы можете инициировать снятие с ДН. Состоите Вы или нет под таким наблюдением нужно уточнять непосредственно в диспансере.
Дмитрий Владимирович, большое спасибо за информацию