Вопрос по заключению ФГДС , биопсии

Добрый день! В августе попала в больницу с внутренним кровотечением. Пролечилась 2 недели. После выписки направили на консультацию к онкологу. Сделала МРТ, ФГДС,биопсию. Расшифруйте,пожалуйста и что делать дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо дообследование в условиях областного онкодиспансер а на предмет выявления патолии при бросит желудка, скорее всего, повторно там возьмут биопсию. Подозрение все же на язве желудка, в ней нужно искать плохие клетки. Актиномицеты которые найдены в желудке, говорят об общем снижении иммунной системы, и , если не вызывают гнойной инфекции, не подлежат лечению.Они являются нормальными жителями организма, и при снижении иммунитета только вызывают заболевание(гнойного плана, не язвы). Сейчас вам нельзя принимать препараты, разжижающие кровь: аспирин, Кардиомагнил, Клопидогрель, чтоб не вызвать повторного кровотечения.

Ирина, спасибо большое. На следующей неделе записалась в онкодиспансер на обследование.

Правильно, там все разъяснят и уточнят.

Принятый ответ

Похоже на лимфому желудка с поражением печени . Нужно лечение у онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в онкодиспансер по месту жительства для повтора эгдс и повторной биопсии из желудка или образований из печени. При первой биопсии материал неинформативен, такое бывает если забор материала проведен не из нужных зон. Долго не змтягивайте с визитом и ьбращайтесь с профильное учрежден е.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Я бы вам посоветовала вам сделать КТ ОБП м контрастом, и пойти к хирургам онкологам, им нужно увидеть снимки. Понять из чего исходит образование желудок ли источник или печень, образование может быть в воротах печени,так называемая опухоль Клатскина,либо же источник желудок Нужен адекватный диагноз,а далее уже онколог с химиотерапией