Приём Джес плюс в течение 3 месяцев
Здравствуйте! Мне 24 года. Родила ребёнка 7 месяцев назад. Грудью не кормлю. До беременности принимала джес плюс 2.5 года, по стандартной схеме 24 +4. Переносила хорошо. Сейчас хочу возобновить приём джес плюс, но не по стандартной схеме, а принимать активные таблетки в течение 3 упаковок, а далее сделать перерыв 4 неактивные таблетки. И потом начинать активные таблетки из новой пачки. Возможен ли такой режим приёма? Склонности к варикозу нет, в/п нет, не курю. Заболеваний печени, почек нет.
Здравствуйте. Да, можете принимать так. Но режим непрерывного дозирования может дать побочное явление в виде прорывного кровотечения. Проще говоря, в середине пачки может начаться мазня
Наталья Александровна, что делать в случае прорывного кровотечения? Продолжать пить активные таблетки или принимать плацебо?
Принятый ответ
Продолжать. В этом нет ничего страшного, только субъективный дискомфорт. Контрацептивный эффект не снижается. Если крови станет много, можете купировать приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Наталья Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте, конечно можете принимать в таком режиме. Это одна из допустимых схем приёма КОК
Анна Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь ?
Здравствуйте! Юлия , да , такой прием тоже допустим !
Зарина Шихалиевна, спасибо большое
Здравствуйте. Пролонгированная схема приема используется, вреда нет никакого,но она не всем подходит и могут быть выделения все же. Пока не попробуете нельзя оценить