Высыпания на коже

Добрый день. Всю жизнь были иногда высыпания на коже и плечах. Только сейчас прям сильно заинтересовалась. В основном такие высыпания были, когда что-то не так с кишечником. С возрастом это стало редко, а сегодня прям сильно высыпало. Из необычного употребила фейхоа. Я сейчас резко сменила рацион на ПП, может предвидится дисбактериоз. Аллергия или изменение питания?

Тонзилит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие изменения могут быть аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
При таких симптомах местно рекомендуется наносить гель фенистил.
Консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдавала кровь на аллергию, когда были такие высыпания, результат был отрицательный
Прикреплю результат

Хорошо,прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Иммуноглобулин е отрицательный.
Остальные показатели крови сдавали?клинический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас часто обследуюсь, так как некоторые показатели не нравятся моему врачу, прикреплю последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обследуюсь по всем повышенным показателям, повышены постоянно, плюсом реактивный белок. Красную волчанку исключили, дальше будет делать гастро и колоно скопии

Принятый ответ

здравствуйте!
По фотографиям вероятнее всего аллергическая реакция.
Сейчас местно можно наносить противоаллергический гель - Фенистил - 3 раза в день
Для подтверждения аллергического генеза необходимо сдать Общий анализ крови, Эозинофильный катионныйц протеин и иммуноглобулин Е.
С результатами анализов необходима консультация аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы все прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото аллергический дерматит. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, эощинофильный катионный белок для исключения аллергии. Пока начните приём цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты все прикрепила последних анализов

По анализу крови признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так, они у меня такие уже года 2.
Когда болею - показатели в 3 раза выше. Может порекомендуете, что еще можно сдать? Могут ли они быть такими из-за тонзиллита?

Да, изменения могут быть связаны с хронически тонзиллитом. Или же персистирующие инфекции, дополнительно сдать анализ крови на вирус эпштейн бар и цитомегаловирус

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Повышен уровень срб, лимфоцитов и соэ, говорит о вирусной инфекции , есть ещё жалобы ?

Высыпания могут быть от инфекции, рекомендуется дополнительно сдать на Иммуноглобулин М ВЭБ ЦМВ ГЕРПЕС ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах отмечается повышение лимфоцитов-говорит о вирусной инфекции, возможно, перенесенной. Не болели ли вы накануне?
Повышение СОЭ и СРБ-неспецифические маркеры воспаления.
Аллергическая сыпь по анализам не подтверждается.
В таком случае рекомендуется консультация дерматолога.