Можно ли атаракс перед ФГДС?

Здравствуйте! Могу ли я выпить атаракс за 2 часа до процедуры?

Гастрит. ГЭРБ
33 года

Здравствуйте! Атаракс (гидроксизин) может быть назначен для снижения тревожности и расслабления перед медицинскими процедурами, однако его прием должен быть согласован с врачом, который назначил вам процедуру.

Если ваш врач не дал конкретных указаний, то, как правило, Атаракс можно принять за 1-2 часа до процедуры. Однако важно учитывать следующие моменты:

Если у вас есть другие заболевания или вы принимаете лекарства, это следует обсудить с врачом.
Также учитывайте, что Атаракс может вызывать сонливость, и после его приема рекомендуется избегать вождения и выполнения потенциально опасных действий.