Плазмолифтинг срок действия процедуры, противопоказания

Здравствуйте. Мне 36 лет, никакие серьёзные косметические процедуры не проводила, (газожидкостный пилинг и т.п.) Кожа чувствительная.Незначительно расширены поры в области щёк, мелкие морщинки, и местами появились сосудистые сеточки, практически не заметны. Косметолог посоветовала провести несколько процедур плазмолифтинга. Скажите действительно ли будет волшебный эффект, как обещает косметолог? И сколько этот эффект работает. Боюсь, что когда перестанет действовать эффект от процедуры, старение кожи будет происходить быстрее, может вообще не лезть, пока нет резких причин, и особо ничего не беспокоит? И может быть аллергия на плазму?Давно, 12 лет назад, был случай переливания крови и была аллергия на плазму, как проявлялась она не знаю, т.к. была в тяжёлом состоянии.

Нет

Екатерина, добрый вечер. Плазмотерапия очень хорошая процедура, но к ней нужно готовиться, сдать биохимию крови, посмотреть печеночные пробы, не употреблять жирную пишу и алкоголь накануне процедуры. Берут Вашу кровь, поэтому аллергии не будет. Могут быть реакции только, если есть аутоиммунный заболевания.
Продолжительность эффекта от процедуры зависит только от образа жизни и наличия дефицитов в организме (общий белок, микроэлементы, витамины)

Валерия Анатольевна, спасибо, про аутоиммунные заболевания слышала. Аутоиммунный териодит ставил один врач, другой врач опроверг, т.к. показания ТТГ и Т4 в норме, и никакое лечение не требуется, но под наблюдением .Скажите, какие могут быть реакции при аутоэмунном заболевании?

Принятый ответ

Наблюдается отек места введения препарата (папулы на лице дольше проходят), но они потом проходят

Добрый вечер, плазмотерапия - это курс процедур от 4 до 10. Она стимулирует фибробласты, заживляет раны, акне, устраняет синюшкость после постакне. Эффект выравнивания тона лица и здорового цвета вы увидите сразу, а насчет омоложения это долгоиграющий процесс. Вопрос какого эффекта вы ждете и что обещал косметолог? Процедура гипоаллергенная, но в редких случаях аллергия может быть на гепарин, который в пробирках.

Мария Александровна, здравствуйте, именно этот эффект и ожидаю, убрать расширенные поры, жирный блеск, сосудистые расширения, улучшить общий тон, морщинки пока не беспокоят. Не стану ли я зависима от этой процедуры, опасаюсь, что после действия процедуры ухудшается и возрастные изменения кожи будут проходить быстрее, чем при естественных процессах, без воздействия?

Принятый ответ

Екатерина, ухудшений не будет, процедура построена на повышение иммунитета кожи с помощью ресурсов организма, мы только помогает донести тромбоциты и минералы, а дальше организм сам. Плазмотерапия применяется не только в косметологии, но и как помощью в заживлении ран и снятии воспаления в стоматологии, гинекологии, ревматологии, хирургии.

Мария Александровна, спасибо за ваши ответы 🌹