Высокий пульс
Добрый день. Дочери 24 года. Рост 170, вес 77. Занимается очень ритмичными танцами. При нагрузке во время танцев ,пульс 185. Подскажите норма ли это?
Здравствуйте, да это норма, максимально допустимый пульс при физ нагрузках рассчитывается по формуле 220 минус возраст.
Гульнара Рафиковна, ещё такой момент у неё низкий уровень ферритина, может ли это тоже влиять
Принятый ответ
Да при железо дефиците, конечно, пульс склонен к частоу, поэтому необходимо его восполнять.
Принятый ответ
Здравствуйте. При физической нагрузке пульс в норме учащается, тем более при интенсивной нагрузке у молодых здоровых людей. Не переживайте, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Это в рамках нормальных значений.
Снижение уровня ферритина тоже способствует повышению пульса. Для коррекции используют препараты железа ( например сидерал ).
При нормализации уровня ферритина частота пульса должна снизиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний