Задержка 12 дней
Здравствуйте! У меня задержка 12 дней. Мне через несколько дней исполниться 16 Ничего не болит, не беспокоит. После нового года сбился режим сна, сплю днём но сейчас пытаюсь восстановить режим. После предыдущих месячных пережила стресс, пила тералиджен, а так же антибиотик пила из за отита. Мой последний половой акт был месяца 3-4 назад. В начале января три дня подряд просыпалась и с меня как с ведра будто вода. Не знаю что это может быть. Может из за стресса или просто гормональный сбой
Принятый ответ
Здравствуйте
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка может быть связано со стрессом, с болезнью, перелетами или был ановуляторный цикл, спокойно ожидайте месячные. Если в течение 5 дней не прийдут, выполните УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Мария , здравствуйте!
Задержка 12 дней в вашем случае, скорее всего, связана с гормональным сбоем из-за стресса, приема антибиотиков и нарушения режима сна. Беременность маловероятна, так как последний ПА был 3–4 месяца назад.
1. Постарайтесь нормализовать режим сна и снизить уровень стресса.
2. Для начала пройдите УЗИ ОМТ , после прихода менструации сдайте гормональный профиль.