Ребенок 3.5 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок 3.5 месяца на смешанном вскармливании, раньше ела по 120-160 мл , уже как недели полторы снизился оппетит, может съесть 80-100гр и все больше не хочет. С чем это может быть связано?

Здравствуйте! Не спешите менять смесь, иногда у детей бывает такой резких спад аппетита, попробуйте «обмануть», дайте соску, а потом резко вынимайте и меняйте на бутылку, докармливайте во сне, обычно такие эпизоды не длятся более 2-х недель, пока что наблюдайте за состоянием малыша

А сколько она должна съедать? в свои 3.5 месяца, вес 5730

150-180мл или 1/6 от массы тела разделить на 6-7 кормлений