Сыпь у двухмесячного ребенка

У ребёнка пошла сыпь по всему телу, как выяснить аллергия это или нет? Ребенок на смешанном вскармливании. Изначально высыпания были только на лице, а сейчас на всем теле. Более яркие красные пятна появились после нанесения крема атопик

25 лет

Добрый день !
Вводили ли новые продукты на днях ?
Желательно, чтобы ребеночка очно посмотрел педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Анастасия Алексеевна, новых продуктов не было, но сыпь была на щеках, два дня назад за ночь появилась по всему телу

Принятый ответ

Сколько месяцев ребёнку ?
Других симптов нет, повышенной температуры ? Не изменилось ли поведение ?
Если других симптомов нет никаких, вероятно это аллергия
Есть ли возможность сдать общий анализ крови и кровь на Ig Е и вызвать педиатра на дом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Анастасия Алексеевна, поведение не изменилось ребенку 1,5 месяца, анализы сдадим

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

А если судить по фото, не может ли это быть потничка?

Потничка обычно бывает в определённых местах, где-то больше, где-то меньше, не проявляется равномерно по всему телу