Запоры (подозрение на тонус сфинктера)
Здравствуйте доктор. У меня очень сильный спазм анального сфинктера , калл тонкий из за этого не могу нормально опорожняться. Проблема уже несколько лет. Не знаю что делать, готов записаться к вам на консультацию если нужно, временами то лучше то хуже, не понимаю от чего это зависит, сдавал кучу анализов все лечит только слабительными, подскажите что делать? Дискомфорта в заднем проходе нет. Но опражняться не могу из за того что калл не может выйти или выходит по чуть чуть и очень тонкий, и в основном может выходить только при одновременном мочеиспускании,такое около 6 лет, с переменами то в лучшую то в худшую сторону….
Добрый день! Приложите фото анальной области в положении сидя с натуживанием, если возможно. Есть боль в момент дефекации?
Боли в момент дефектации нет. Просто как будто стенакогда тужусь и калл не может выйти
В приложении не получается прикрепить фото, могу как то в личку?
Если нужно я заплачу
Фото подгрузил с натуживанием
Фото прикрепилось. Подскажите, есть ли боль в момент дефекации? Стул плотный? Бывают запоры? Обращались ранее к проктолога? Сколько вам полных лет?
Боли нет, стул может выйти из меня только кашеобразный или жидкий, по другому только запор. Раньше были запоры по 6 дней, сейчас стараюсь ходить через день или раз в 2 дня с помощью препаратов. У проктолога был, ничего он не сказал кроме того что есть напряжения после пульпирования. Мне 32
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием.
Боль при или после дефекации есть?
Боли нет. Когда тужусь, как не может выйти
Фото подгрузил. С натуживанием
Принятый ответ
По фото есть небольшой полнокровный геморроидальный узел. Описанные вами жалобы, характерны для сфинктеросппзма, но сам сфинктероспазм не вызывает запоров.
Причины возникновения сфинктероспазма не всегда связаны непосредственно с прямой кишкой, часто причина нарушения расслабления сфинктера это неврологическая патология проявление остеохондроза пояснично-крестцового отдела.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней для купирования спазма, если его вызывает воспаление в области ануса
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Консультация невролога.
Здоровья
Благодарю Вас. Дай Бог Вам здоровья
Здравствуйте.
Прикрепите фото анальной области .
Не знаю как прикрепить фото, могу как то в личку?
Фото подгрузил, с натуживанием