Поцарапала белка. г. Воронеж, парк Алые паруса

Здравствуйте, 03.01.2025 (11:20) при кормлении белки в парке (там из много и все их кормят, есть даже специальный аппарат с орехами для кормления белок) так вот, протянул белке орешек, когда она его брала поставила мне на руку передние лапы, потом когда убирала как будто чиркнула по пальцу, там образовалась ямка, крови не было, потом через час пришел домой, промыл с мылом и обработал антисептиком, потом начитался в интернете про бешенство, обработал зеленкой, теперь не знаю, делать ли вакцину или нет. Сегодня уже 15 день после царапины, помогите срочно. Были в травмпункте сказали что делать не нужно!

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, бешенство передаётся только со слюной от больного животного через повреждённые участки кожи - при укусах и при ослюнении уже имеющихся ран (если животное их оближет). Если белка Вас не кусала, опасности нет

Виктория Алексеевна, Спасибо вам огромное ❤️