Пятно, дерматит
У ребенка 2 года красное пятно шершавое под глазом. Было еще под другим глазом поменьше, мазала цикопластом от ля роше оно прошло, а под другим глазом не проходит. Больше очагов нет. Аллергии нет, атопического дерматита нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 12 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить периорбитальный (вокруг глаз) дерматит
-Возникать может от частого контакта с руками,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания ручками. Иногда бывает после перенесенных вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -10 дней, затем только вечером ещё 10 дней
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером на привычные места сыпи 10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого, мучного
* Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
Здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут трение, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Крем элидел наружно
И цикапласт б5 для смягчения до нормализации состояния