Консультация гинеколога /

Анализы по микрофлоре — вопрос №2835369

Помогите расшифровать анализ мазка по флоре. Лейкоциты - эндоцервикус/экзоцервикус и ЗТ - сплошь, уретра - нет. Эпит клетки - эндо - 4-9-12; экзо - 10-8-10; уретра - 2-2. Палочки - эндо/экзо/уретра - нет. Кокки эндо/экзо - обильно, уретра - нет. Коккобацилы - нет

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Коков много, возможно воспаление. Сдайте фемофлор 16. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, из жалоб сухость и жжение, половые органы чешутся. После полового акта также наблюдались неприятные ощущения могли быть выделения кровянистые

Клиент
Асиет Шихамовна, отмечу что у полового партнера все хорошо, его ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это признаки цервицита, который вызван кокковой флорой.
Обычно, в таких случаях рекомендуют св. Тержинан на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нельзя сказать чем в данном случае может быть вызвано заболевание? У партнера все хорошо по состоянию, герпесом я не болела никогда.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, количество лейкоцитов повышено. У вас есть какие-то жалобы: зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, из жалоб присутствуют зуд и жжение, после полового акта возможны были и выделения кровянистые будто из-за сухости
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таких случаях рекомендуется комбинированное лечение, свечи Полижинакс во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней и после лечения можно после следующей менструации свечи Гиновфлор Э во влагалище-6 дней
Гинеколог
Здравствуйте.по мазку присутствует воспаление.какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, жжение и сухость во влагалище. После полового акта или при трении могут быть кровянистые выделения. У партнера все в порядке, жалоб нет. Герпеса у меня нет. Из-за чего могла возникнуть болезнь? Порой во время полового контакта была сухость, также могла долго пользоваться одним тампоном.
Гинеколог
Это может быть из-за воспалительного процесса.конечно хорошо бы сдать фемофлор16,есть такая возможность ?
Клиент
Жала, это может быть и не из-за инфекций ппп? а что покажет анализ? Не могу найти информацию в интернете. И лекарства уже прописали, свечи и тд, пока принимаю, насколько знаю
Сейчас нельзя это сдавать
Гинеколог
Это не обязательно инфекция передающая половым путем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка смешанный дисбиоз.
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом типа Лименда 7 дней