Аллергический вагинит
Добрый день. Уже больше года мучает проблема зуда наружного. Возникает спонтанно, но регулярно каждую неделю точно. Сдавала кучу анализов на микрофлору, все идеально. Никаких отклонений нет. Сама по себе склонна к аллергии, поэтому сделала вывод, что именно аллергический. Врачи после хороших результатов мазков разводят руками. Лечения нет. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моем случае. Какие варианты фармакотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть склонность к аллергии, важно исключить контакт с раздражителями: использовать гипоаллергенные средства гигиены, избегайте мыла с отдушками, ароматизированных прокладок,синтетического белья. Возможна контактная аллергия на латекс( презерватив). Для лечения в острый период можно принимать антигистаминные препараты: Цетиризин, Лоратадин,Фексофенадин. Местно гели с антигистаминным эффектом-Псило-бальзам. Мази с глюкокортикоидами (коротким курсом 5–7 дней): Гидрокортизон, Адвантан. Если эффекта от лечения нет, стоит исключить дерматозы: красный плоский лишай, склероатрофический лихен –получить консультацию дерматолога, выполнить вульвоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд наружных половых органов может быть действительно проявлением аллергической реакции.
Может быть проявлением сахарного диабета, рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу.
Так же рекомендуется проверяться на энтеробиоз.
Зуд может быть при лейкоплакии вульвы, для её исключения проводят вульвоскопию.
Зуд может быть на фоне стресса.
Лечение проводится в зависимости от причины
Принятый ответ
Здравствуйте, если по результатам многих анализов результаты хорошие, то причиной действительно может быть аллергическая реакция.
В таком случае рекомендуется подобрать средства, от которых зуда нет и не менять их. Это может быть стиральный порошок, кондиционер (желательно попробовать специальную либо детскую либо антиаллергическую версию), так же исключить ношение синтетического нижнего белья. Использовать мыло для интимной гигиены (если используете) без отдушек. Так же попробовать заменить латексные презервативы на другие. Можно в течение каждой недели менять по одной составляющей и наблюдать за клиникой-уйдут ли жалобы.
Можете принимать по 1 таблетке антигистаминного препарата. Так же стоит исключить другие сопутствующие заболевания, которые могут давать такую картину (СД, стресс)
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае необходимо исключить повышение сахара крови , сдать анализ крови на глюкозу.
Также провести вульвоскопию, поскольку зуд может быть связан с таким состоянием,как лейкоплакия вульвы.
Исключить все раздражающие средства в уходе ( средства для подмывания ,синтетическое белье , прокладки с отдушками).
Дополнительно возможен прием антигистаминных препаратов ( например , лоратадин зиртек)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить , аллергическую природу
Значит , необходимо исключить аллергическую природу факторов ( гипоалоергкнная косметика, хлопковое белье )
Местно крем Хлоропирамин местно 2 раза в день 5 дней