Герпес на губах!!

Добрый день! На губах вылез ужасный герпес!!!!!!! На нижней губе и на верхней штуки по 4, губы раздуло, не приятно не чай попить, ни покушать!Думаю, что связано с тем, что месяц назад кололи антибиотики, видимо иммунитет ослаб. Ранее был герпес, но одна небольшая болячка выйдет и сходит, а в этот раз ужасный((

Здравствуйте, можете приложить фото проблемы.

Анна, фото прикрепила

По фото герпетическая инфекция. Судя по всему на фоне ослабленного иммунитета, стрессовых ситуаций.
Вам нужно местно наносить Ацикловир крем на область высыпаний 2-3 раза в сутки.
Внутрь Ацикловир в таблетках 200 мг 5 раз в сутки, 5 дней.
Также необходимо в будущем сдать общий анализ крови, проверить глюкозу крови натощак, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, сдать кровь на ВИЧ. Это нужно для понимания причин сниженного иммунитета.
Старайтесь полноценно и сбалансированно питаться, после лечения начните курс поливитаминов Мультитабс, Берокка плюс для укрепления иммунитета.
А также можно принимать курсом Максилак или Линекс для восстановления кишечной микрофлоры после курса антибиотиков.

Добрый день! Принимать внутрь ацикловир 200 мг*5р/сут (10 дней), циклоферон 3 таб/сут, 2 недели. Наружно Зовиракс крем наносить также 5р/сут.

Здравствуйте, чем вы болели, по какому поводу получали антибиотики?

Мария, был выкидыш на 7 недели беременности.

Начинайте принимать ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки 5 дней, смазывайте губы панавиром, обильное питье, вифероновые свечи по 500 тыс ЕД 2 раза в день

Добрый день, Юлия. В этом случае рекомендован Ацикловир 200 мг 5 р в день 5 дней, местно мазь Ацикловир 3-4 раза в день. Поливитаминный комплекс Солгар мульти 1 или Супрадин в течение месяца.
Для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотикотерапии хилак форте 50 кап 3 р в день 14 дней и бак сет форте 2 к 1 р 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Слишком много разных препаратов не надо.
Вам достаточно пропить Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней (это более современный препарат, чем Ацикловир). Наружно крем Ацикловир 5 раз в день на 5 дней.