Хейлит или нет?

ДД, около недели назад появились небольшие пятнышки на нижней губе, то появляются по проходят. Мазала акридермом, зовираксом не помогает, помогает не много метилуроцил. Вчера их не было, сегодня утром проснулась опять появились и размер стал больше. В августе был медосмотр сдавала анализы все хорошо, ничего не болит не мучает. Что это такое? От чего? И чем лечить?

30 лет

Анастасия, здравствуйте! Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д.
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Наружно цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день. Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
Губы не облизывать.

Юлия Юрьевна, сдавала общий анализ крови, все нормально. Может быть он от курения?

Да, есть связь хейлита с курением.

Юлия Юрьевна, у меня за место пимафукорта, есть гиоксизон, синафлан, акридерм, всем мазала не не помогает. Стоит ли использовать если не аллергическое?

Нужен комбинированный крем, все, что вы назвали это не то.

Юлия Юрьевна, у нас нет цикопласта ля рош. У меня есть просто гигиенические помады

Юлия Юрьевна, подскажите можно ли сдавать данные анализы при приеме КОК? не повлияют на результат?

Можно использовать тогда Метилурациловую мазь или Пурелан.
Анализы можно сдать параллельно с приёмом КОК.

Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте, Анастасия
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Я проходила месяц назад медосмотр. Кариеса нет, лор заболеваний нет. Анализы на гельминты и энтеробиоз отрицательные. До Хейлита были заезды. Последнее время мучаюсь желудком и стоматитами.

Уже месяц пью витамины Consumed - железо, С, В6, В12, фолиевая кислота

На медосмотре сдавала общий анализ крови и биохимию, как поняла от врача все анализы в норме

Восстанавливайте флору кишечника
Можно пить витамины, а они не будут усваиваться
Это надо работать с гастроэнтерологом

Хорошо, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Наносить Цикапласт в5 3 р в день 14 дней
Липобейз бальзам барьер 5 р в день длительно