Подергивание

Здравствуйте ! Ребенку 9 месяцев . В 3 месяца начал переворачиваться , в 6 сел . Ближе к 7 пополз . Сейчас сам стоит у опоры , за руки держится и пытается ходить . Пальчики не пожимает . Во время сиденья дергает головой и как будто теряет устойчивость Если чем то увлечен , что то грызть , такое не происходит. Имеем два зуба , от прививок отказ до года

Нет , двое родов . Крайние через кс , ягодичное предлежание
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть синдром Феджермана.
Пришлите ссылку на видео, для наглядности

Татьяна Владимировна, здравствуйте !
https://disk.yandex.ru/i/2a1VX_R-2-VrAw
https://disk.yandex.ru/i/McOu0W70wTwU4Q

Да, по видео похоже на доброкачественные миоклонусы, это такие подёргивания, кивки, которые бывают чаще у деток на фоне периода дентации, они проходят самостоятельно с возрастом, лечения не требуют.

Татьяна Владимировна, благодарю ! У нас была киста , в 3 месяца делали узи , сказали уже рассасывается, больше рекомендаций не давали на повторное . Не могла ли она начать увеличиваться и повлиять на этот синдром , точнее спровоцировать . И когда чтоит начинать делать прививки ? Что стоит пройти , какое обследование ?

Можно выполнить НСГ, нет кисты обычно рассасываются самостоятельно, не переживайте, это точно не она, она не при чем.
Вакцинироваться вам можно.

Татьяна Владимировна, спасибо

На здоровье!
Если что, обращайтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зубки сейчас режутся?
Прикрепите пожалуйста ссылку на яндекс диск с загруженным видео для наглядности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете снять на видео волнующие моменты и загрузить в яндекс диск?

Ирина Анатольевна, добрый вечер .
https://disk.yandex.ru/i/McOu0W70wTwU4Q
https://disk.yandex.ru/i/2a1VX_R-2-VrAw

По видео похоже на доброкачественные миоклонии. Могут усиливаться на фоне прорезывания зубов. Но для исключения патологии нужно провести ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов.

Ирина Анатольевна, спасибо

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео похоже на вариант нормы, может усиливаться при прорезывании Зубов, сейчас можно поделать магниевые ванны. Если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний к этому не вижу.

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут.