Фимоз в 12 лет

здравствуйте,мне 12 лет,у меня подозрение на фимоз,в спокойном виде головку не видно,в эрекции конец головки (маленький кружок)обязательно делать операцию?или можно какими-то мазями помазать ,или вообще растянуть как то,боли никогда не было.и вообще как сказать родителям то что у меня фииоз

нет
12 лет

Здравствуйте! Лечение фимоза возможно не операцией, а мазями, но для этого нужно обязательно показаться врачу, не стоит переживать, скажите родителям что вас беспокоит, чтобы они могли вам помочь