Есть ли смысл пройти скрининг в другой клинике ?
Может просто сдать Ниипт ? 12 лет назад было тоже самое пошла на свой страх и риск , так как резус отрицательный, приняли решение рожать в любом случае, родился здоровый малыш
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таком случае рекомендуется консультация генетика и инвазивная диагностика . НИПТ не дает 100 процентной гарантии , к сожалению .
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ есть изменения?
Добрый день! По узи твп 2,6 и венозный проток 2.2
Здравствуйте! Максимальный размер ТВП в данной ситуации должен быть 2,2 мм. Расширение воротникового пространства может встречаться как у здоровых плодов,так и при хромосомной патологии и пороках сердца у плода.
НИПТ - информативность 95%. не исключает мозаичные,транслокационные формы хромосомных патологий.
ИПД- 99%, но есть риск осложнений 1-2%.
Если присутствуют признаки хромосомной патологии на УЗИ,то рекомендуют ИПД.
В любом случае выбор только за Вами.
Подскажите, а есть смысл узи в другой клинике пройти ?
Если Вы не доверяете результатам,то можете пройти в другой клинике. Самое главное,чтобы у специалиста был сертификат FMF ( на измерение всех структур) и аппарат экспертного класса
Спасибо!
Завтра пройду
Принятый ответ
Здравствуйте, НИПТ достоверен не на 100%, если вам важен результат, рекомендуется пройти именно инвазивную диагностику